iw

Taglio Capelli
Come scegliere il taglio dei capelli in base alla forma del viso

itenesfrdeptruarbgcazhcsdaeletfafihihuidiwjakoltlvmsnlnoplroskslsvthtrukvi

Enter in Taglio Capelli


Taglio Capelli : אתה רוצה לשנות את התספורת שלך? הכלל שהזמנת את החלק הטוב ביותר כשהנך בוחר בו קודם על פי צורת הפנים שלך, בלי אולי שכחת לקחת מבט על המגמות האחרונות בשיער סלוני שיער מגמות. לפני שאתה חותך את הפוני, או באופן דרסטי לפני קוצץ שיער, להתייעץ עם מעצב השיער שלך אשר יעזור לכם להבין אם זה באמת החתך בשבילך.הפנים שלך הוא עגול אורכו כמעט שווים לרוחבו, הלחיים שלך מלאים. עבור סוג זה של פנים, מעצבי שיער ממליצים לבחור חתך לא צריך להדגיש המעוגלות של הפנים, אכן צריך לנסות להרחיבו מעט. קשה לבחור קיצור דרך, כדאי במקום להסתמך על גזירת השיער הארוך הזה לעזוב נופל על כתפיה. השיער יכול להיות חלק או מחוספס, אבל הנפח שלה חייב להילמד מאוד: גורמים לנפח נפילת השיער שורש השיער על כתפיה, עזוב את זה במקום ללא נפח מוגזם או תלתלים, אכן מוטב שתבחר חתך את מסגרת הפנים מעט מותחים אותו צעדו. פנים להשתרע, מאורך אבל לא יותר מדי: הפנים סגלגל זה החלקה ביותר. במקרה זה הבחירה של החתך הן כמעט אינסופיות: צורת הפנים משאיל את עצמו כדי חתכים קצרים המדגישות את הפרופורציות מושלמת, אבל גם הארוך יכול לתרום במיוחד לסוג זה של הפנים. אפילו במקרה זה, עם זאת, חייבים להקפיד על אמצעי האחסון: הם רק שהאחרון המגדירים את הצורה הסופית של הפנים סגלגל. הפינות של הפנים שלך קצת חדים, הלסתות שלך גדול ומוגדר. התספורת צריך לרכך את הפנים עם טאפטס רך: אין תמונות קצרות או שיער ישר מדי. תאריכי תנועה לשיער שלך עם גלים, לקרוא על טיפים כי מסגרת הפנים שלך camouflaging את לסתותיו. הפנים שלך הוא בהחלט ארוך, עצמות לחיים הם רק מבוטא. הסוד? להימנע להאריך את הפנים עוד יותר, להוסיף נפח לצדדים כדי לאזן את האמצעים. כן השוליים, אשר מסווה את הפנים ולקצר את הפנים, בשום פנים ואופן לא חתך המגבירים את עוצמת הקול על הראש. המיטב כדי למנוע תמונות קצרות: שלך גזירה האידיאלי הוא הרבה זמן עם גלים ואמצעי אחסון משני צדי הפנים: השורה במרכז גם עוזר לשמור על נפח השיער בחלק העליון של הפנים, אך ניתן גם לבחור קו לרוחב, אשר שוברת את הפנים שלי ואני מדבר קנה מידה מדידות.

Encyclopaedic hair website

Taglio Capelli capelli Taglio Capelli acconciature Taglio Capelli estetica Taglio Capelli moda-capelli Taglio Capelli salute Taglio Capelli parrucchieri

Taglio Capelli - Hairdressers hair health care in the salons of beauty and aesthetics, with hair style for fashion photos and sales of hair-hair care products.

Sections of Interest

Taglio Capelli, hairdressers, hair, health, beauty salons, hair fashion photos, hairstyles, aesthetics, for sale, chat hair, hair loss treatment, hair loss, balayages, meches, shatush, deja-vu, Taglio Capelli, riviste per parrucchieri, novità parrucchieri, ultime notizie parrucchieri, rivista Estetica, studio, griffe, tendenza, queen, you, cabeleireros.
Taglio Capelli, prince, hair styles, toni&guy, ah alternative, remixes, lh la horquilla, vidaestetica, tocado, hombre, tophairstylist.
Taglio Capelli, news by beautybazar, news, ihf, hair dreams, lnenail, styling, salon, hair, hairworld, bqmagazine.
Taglio Capelli, bqtrends, cosmetics russia, hair!s, modern, intercoiffure, beautybazar, cube, cube smart, cube 3 solo moda, cubo foto moda capelli.
Taglio Capelli, novità capelli, giornali capelli, tendenze moda, i migliori parrucchieri, notizie show parrucchieri, periodici acconciatori, notizie capelli, elenchi indirizzi parrucchieri, giornali parrucchieri, giornale acconciature.
Taglio Capelli, riviste pettinature, rivista foto tagli capelli, cerca lavoro parrucchieri, fotografie capelli, punti vendita parrucchieri, rivista gossip parrucchieri, giornale tendenze moda, rivista moda capelli, book libri, periodico moda.
Taglio Capelli, magazine tagli moda, parrucchieri, estetica, bellezza, sito ufficiale, novità, capelli, made in italy

Gossip & News

20 Feb 19

Ivan Rodriguez

 

Desire Collection captures the desire of every woman to always look and feel beautiful, regardless of the occasion. The proposals of this collection include femininity, culture, texture, and most importantly: diversity. Whether through makeup, hair or fashion, each woman wants a unique way of expressing herself through her own style. Desire is for everyone, regardless of nationality, skin color or hair texture. The hairstylist is inspired by the diversity and multiculturalism of the metropolis where different ways of believing, thinking, loving, feeling and being converge. So different, but so equal in the desire to look and feel good.

Collection: Desire
Ph: Jell Loya
Make-up: Thessa Peralta & Ale Llamas

hair-collections

20 Feb 19

incompetente

Chi pensa di sapere e non sa, si convince sempre di più di sapere tutto.

Spesso si dice e pensa in questa maniera, quando si sente qualcuno parlare a vanvera di un argomento che non conosce.
Sui SOCIAL capita tutti i giorni: basta il post sull'argomento del giorno e molti diventano politici, economisti, allenatori.

Questo COMPORTAMENTO ha un nome scientifico:
si chiama "EFFETTO DUNNING-KRUGER".
Si tratta di una DISTORSIONE COGNITIVA a causa della quale individui poco esperti in un campo tendono a sopravvalutare le proprie abilità, peccando di eccessiva supponenza. Non è una malattia o una sindrome, ma è presente in tutti gli esseri umani in modo
più o meno grande.

Fonte: Yahoo Notizie

20 Feb 19

bhs

È online il sito di BHS, azienda di Imola (BO), leader nella produzione di attrezzature professionali per parrucchieri.

Nata da un’idea vincente di Ezio Cortecchia, BHS è oggi un RIFERIMENTO per i professionisti della bellezza dei capelli alla RICERCA di soluzioni innovative e di estrema qualità.
Attraverso la RICERCA costante e le ANALISI accurate sulle ultime TECNOLOGIE e NOVITÀ del settore, i prodotti BHS mirano a offrire altissima qualità a costi contenuti.

Scopri i prodotti, guarda i video e leggi le ultime novità di BHS !

VISITA IL SITO

20 Feb 19

cerchi-vendi-affitti

un SALONE di ACCONCIATURE ?

Abbiamo OCCASIONI in tutta ITALIA

CONTATTACI

20 Feb 19

qualità

Nell'abbigliamento è in atto un CAMBIAMENTO IMPORTANTE nell'abitudine dei consumi: consumare di meno ma con più QUALITÀ.

E dal parrucchiere?
È da diversi anni che si vede una BUONA PERFORMANCE per i saloni medimedio/alti, mentre i saloni di basso livello vanno sempre peggio.
Questa tendenza vuol solo dire che la donna preferisce e vuole SERVIZI TECNICO/ARTISTICI di livello superiore ed è disposta a spendere di più.
E attenzione a non scambiare per desiderio della donna la ricerca di coccole e comodità con la vera ricerca invece di SERVIZI di MAGGIORE QUALITÀ.
È il livello del risultato quel che conta.Enter in Taglio Capelli